3M/3М Скотч двухсторонний 20мм*10м в блистере 80223

1 948
1 950
Ваша скидка 2 руб.
Ваша скидка руб.

3M/3М Скотч двухсторонний 20мм*10м в блистере 80223

В наличии
Варианты и стоимость доставки

Двусторонняя клейкая акриловая лента PT 1100 компании 3M представляет собой ленту черного цвета из вспененного акрилового клея, с обеих сторон на которую нанесен специальный акриловый адгезив. Лента PT 1100 предназначена для крепления к кузовам автомобилей (в рекомендациях по применению - монтажная поверхность) деталей экстерьера, таких как молдинги, вставки и др. (в рекомендациях по применению - изделие).

Структура:

Лайнер GL-1
Высококачественный акриловый клей VR-2
Вспененная акриловый клей черного цвета (основа)
Высококачественный акриловый клей VR-1

Физико-технические характеристики:
Приведенные значения являются типовыми и не могут быть использованы как нормируемые значения.
Толщина 1,14 мм (±0,13 мм)
Плотность 545 кг/м3 (±80 кг/м3)

Рекомендации к нанесению:

1. Оптимальная температура нанесения лент +18 С…+25 С (температура ленты, рабочего помещения и монтажной поверхности). Перед применением лента должна быть выдержана в условиях рабочего помещения не менее суток.

2. Монтажная поверхность должна быть чистой, обезжиренной и сухой. При обезжиривании, в качестве ветоши, следует применять материалы не оставляющие волокна и нити на монтажной поверхности.

3. Перед нанесением ленты, на монтажную поверхность рекомендуется нанести активатор адгезии 3М 06396. Праймер наносится равномерно тонким слоем. После его высыхания (максимум 5 минут) – наносится лента. В случае если перерыв между нанесением праймера и нанесением ленты превышает 30 минут, то нанесение праймера надо повторить.

4. Монтаж ленты на изделие проводить удерживая ее за торцы и не прикасаясь к липкой стороне. Сначала приложить 1-2 см ленты клеевым слоем к монтажной поверхности и прижать. Постепенно наложить ленту по всей длине монтажной поверхности, исключая растягивающее усилие. Растягивающее усилие ведет к отслоению клейкой ленты от лайнера (защитного клеевого слоя). После нанесения ленты, прокатать её резиновым валиком с усилием не менее трех килограмм.

5. Монтажная поверхность кузова должна быть подготовлена (см. п.2). Перед монтажом изделия на кузов – необходимо снять лайнер с клейкой ленты. Исключить касание к клеевому слою в процессе монтажа изделия к кузову. После фиксации изделия на кузов – прокатать роликом с усилием не менее трех килограмм в зонах нанесения ленты.

6. 100% прочности приклейки достигается через 72 часа после монтажа при температурных условиях (см. п. 1).

7. При необходимости переклеивания используется новая лента. При этом монтажная поверхность должна быть очищена от остатков предварительно нанесенной ленты. Для разделения склеенных поверхностей необходимо разрезать основу клейкой ленты (струной, шелковой нитью или леской).

Отличительные особенности:

· Высокая адгезия к окрашенным поверхностям автомобиля.
· Прекрасные гидрофобные характеристики основы.
· Черная, высокопрочная основа обеспечивает высокое качество ленты.
· Возможность крепления деталей к поверхности кузова до нанесения лакокрасочного
покрытия.
· Сравнительно легкое удаление лайнера (защитной пленки).

Условия и срок хранения:

В сухом месте вдали от нагревательных приборов. Оптимальная температура хранения и применения +18 ...+25°C. Срок хранения 12 месяцев со дня изготовления при соблюдении условий хранения.

Тип товара Автокосметика и аксессуары
Бренд 3M
Страна происхождения США И СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА
Вес 30 г
Длина 50 мм
ширина 50 ММ
высота 20 мм

3M/3М Скотч двухсторонний 20мм*10м в блистере 80223 отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!